HDTV.ru > Новости индустрии > CES 2007. Стенд LG

CES 2007. Стенд LG


05.02.2007
Новинки, которые представлены ниже в очередной раз подтверждают тот факт, что 2007ой год станет этапом, когда FullHD спустится из сегмента luxury в ,так называемый, mainstream, и станет доступен широчайшей аудитории. Каждый второй жидкокристаллический телевизор с диагоналями от 37 до 57” будет поддерживать 1080р, а также пребывать в полной готовности как к Blu-Ray фильмам, так и к материалам, воспроизводимым на втором поколении HD DVD плееров.

LG.Life`s Good. Знаете, в этом не возникает никаких сомнений, когда перед вами предстаёт многообразие сияющей и мерцающей техники, представленной в демонстрационном зале.
CES 2007. Стенд LG

Презентация начинается со статистических данных: LG уже на протяжении многих лет является фирмой премиум класса. 75% американских потребителей воспринимают LG не иначе как современный и прогрессивный бренд.
По словам рассказчика, LG – крупнейший производитель плоскопанельных телевизоров. И, дабы не утратить статус, в 2007 на рынок выйдет 20 новых моделей ЖК-ТВ с диагоналями от 20 до 57 дюймов, 9 моделей будут обладать FullHD-разрешением (1080p).

Главные особенности:
- контрастность 5000:1
- действительно широкие углы обзора (технология TruWide)
- обработка и улучшение отображения движущихся объектов (технология TruMotion)
- LG SimpleLink
- расширенный спектр цветов
- USB-порт

Далее в программе PDP-TV (плазменные телевизоры).
На мощностях нового завода в Мексике будут собираться 3 новых линейки «плазмы». Особенной гордостью, конечно, являются 3 модели с прогрессивным разрешением 1080 и обновленный ценник (почти пятикратное снижение) модели с диагональю 71”. Для тех, у кого места на стене для экрана не так много, предлагаются дисплеи меньших габаритов – вплоть до 42”. Но независимо от вашего выбора, все без исключения новинки обрамлены в стильный, «премиум» дизайн. «Premium» звучало многократно и безустанно – так, что выходя из зала «премиальность» корейского производства ни у кого не вызывала сомнения.

Отличительные черты LG PDP-TV:
- контраст вплоть до 15000:1
- технология Clear Filter Pro
- Extreme Contour Compensation (XCC) – гарантия четких краёв различных объектов
- LG Simple Link
- USB-порт
-HD-DVR (запись эфира на встроенный жесткий диск емкостью 160GB– очень актуальная «фишка» для американского рынка).

Следующий оратор спешил продемонстрировать, насколько сильно компания озабочена сложностью выбора между HD DVD и Blu-Ray. Сомневающимся покупателям предлагают проигрыватель «2в1»: 1 лоток, но 2 формата.

Распрощавшись с суммой равной $1200, вы получите в своё распоряжение все мыслимые технологические новшества: True HD, кодеры VC-1/ H.264, DD+/ DTS HD, HDMI, оптический и 5.1 выход. Будет ли HDMI 1.3, не сказали, но скорее будет.
Ровно столько же можно выложить и за Super Multi Blue Drive, чтобы любимый ПК не обиделся. Привод читает и пишет абсолютно всё, кроме HD DVD - видимо Blu-Ray так и остался «в любимчиках».

После этого нам рассказали о технологиях: синих и красных лазерах, большом количестве диодов и чипе от Broadcom.

Завершив с теорией, началась «практика»: загрузили HD DVD-версию «Бэтман:Начало», картинка показалась достаточно резкой; потом показали простоватенькое флэшовое меню, которое по каким-то причинам не срабатывало во время воспроизведения видео.

Настало время сменить формат. По заявлениям это займет около минуты, нам предложили разглядеть пока ПК-привод. К слову, последний, не отличим от остальных ПК-проигрывателей.

Выступающий продолжил: «…требуется около 25 секунд для загрузки Blu-Ray диска. На данный момент это самое короткое время загрузки на рынке». Всем наблюдающим на 30 секунд предстала перед взором стандартная надпись об авторских правах – пропустить, которую конечно нельзя.

Наконец, на экране настала очередь Blu-Ray: «Супермэн». Любимая часть фильма М-р Кима (Mr.Kim) - 12ый эпизод на диске.

М-р Ким заметил, что главный герой в своём синем костюме и красном плаще, отлично подошел бы в качестве рассказчика о Blu-Ray и HD DVD.

laughing *Все смеются*

Вслед за этим было предложено задать интересующие вопросы:

Что насчет полной поддержки интерактивности?

- Будет, но не полной. Учитывая аппаратные ограничения, большинство основных функций IHD будет поддерживать, но не все.

Коснется ли это и ПК-приводов?

- Нет, ПК-приводы поддерживают все возможности IHD.

По мере того, как задавались вопросы, стало ясно, что HDMI рассматривается пока лишь в версии 1.2, однако, по мере увеличения спроса, решение может быть изменено в пользу более старшей версии.

Вопросы продолжались: Есть ли возможность другим производителям создать двухформатный проигрыватель?

- Пока подобных переговоров не ведется, однако мы не отрицаем вероятность предоставления возможности производства по лицензии.

Двухформатник появится в первом квартале этого года.
Так же было подтверждено наличие Ethernet-порта и постепенное снижение цен: производитель намерен держаться в 20% от остальных Blu-Ray-проигрывателей.

Мы продолжим следить за презентациями. Следите за нашими публикациями. Так же возможно появление дополнительной информации и/или фотографий в нашей ленте новостей.

CES 2007. Стенд LG

CES 2007. Стенд LG

CES 2007. Стенд LG

Вернуться назад