HDTV.ru > Новости индустрии > Плазма 2013 против ультра ЖК LED

Плазма 2013 против ультра ЖК LED


06.04.2013
Плазма 2013 против ультра ЖК LED

Кликните на картинку для ее увеличения



В этом году, вытесняемая с рынка, но не побежденная плазма готова к очередному раунду противостояния с постоянно совершенствуемой, но полностью так и не способной избавиться от врожденных недостатков ЖК технологией.

Новые плазменные телевизоры 2013 году, включая Samsung и Panasonic, обладают очень высокой контрастностью, но цифры говорят далеко не все. Практически во всех обзорах и рецензиях прошлых лет отмечался ряд таких неоспоримых преимуществ плазменной технологии, как высокое динамическое разрешение, глубокие оттенки черного цвета и детальность изображения.

Плазма 2013 против ультра ЖК LED


Причиной этого является то, что на плазменной панели каждый пиксель обладает индивидуальной само светимостью и за счет этого картинка обладает более широким отображаемым диапазоном от очень светлого до очень темного.

Это и позволяет высококлассным плазменным телевизорам обеспечивать более четкое и естественное изображение в сравнении с ЖК телевизорами с системой боковой LED подсветки, даже с 4K Ultra HD разрешением. Конечно, многое все же зависит также и от расстояния до экрана и характеристик конкретных моделей. Тем не менее, это хороший аргумент в пользу того, что высокое разрешение это еще не гарантия абсолютного качества воспроизведения видео.

Так что стоит подумать, есть ли смысл тратить тысячи лишних долларов за повышенное до 4K Ultra HD разрешение?

Плазма 2013 против ультра ЖК LED

Кликните на картинку для ее увеличения


Вернуться назад