HDTV.ru > Новости индустрии > Sony выходит в лидеры на рынке Ultra HD телевизоров

Sony выходит в лидеры на рынке Ultra HD телевизоров


28.08.2013
Sony выходит в лидеры на рынке Ultra HD телевизоров

Кликните на картинку для ее увеличения



По данным DisplaySearch, Sony потеснила остальных производителей в реализации Ultra HD телевизоров и захватила 37,8 % доли мирового рынка ультра HD ТВ в первой половине 2013 года. LG Electronics занимает второе место с 14,2 %, а Samsung Electronics заняла седьмое место с 4 % долей.
Удачные продажи 55- и 65-дюймовых моделей UHDTV Sony в США принесли доходы 185 млн. долларов в первом квартале, по сравнению с общемировой долей продаж 490 млн. долларов.

Во второй половине 2013 года, Sony планирует также представить аналогичные модели в сегменте среднего класса с экранами 55 и 65 дюймов, которые будут стоить $ 4000 и $ 5500.

Samsung и LG, как ожидается, запустят свои 55 и 65-дюймовые Ultra HD телевизоры в конце третьего квартала 2013 года, с ценами в пределах $ 4500-6000.

Китайские поставщики телевизоров могут также выступить в этом сегменте рынка в следующем году, наводнив рынок 39, 50, 55 и 65-дюймовыми моделями.
Вернуться назад