HDTV.ru > Новости индустрии > ST5500, ST5000 новые универсальные фотокамеры Samsung

ST5500, ST5000 новые универсальные фотокамеры Samsung


22.02.2010
ST5500, ST5000 новые универсальные фотокамеры Samsung


Компания Samsung, ведущий производитель телевизоров продолжает расширять свой ассортимент цифровых фотокамер. В конкурентной борьбе с более именитыми на этом рынке соперниками за основу взята уже принесшая успех стратегия – оптимального соотношения цены и качества. Недавно представленные для российского потребителя новые универсальные фотокамеры ST5500, ST5000 имеют привлекательный дизайн и хорошую оптику, оснащены рядом фирменных технологий для качественной съемки и удобны в использовании.

В обоих камерах установлены 14,2 Мп матрицы и объектив с 7-кратным увеличением, используется фирменная система оптической и цифровой стабилизации изображения - Samsung’s Dual Image Stabilization. Обе камеры имеют возможность видео съемки 720p/30 кадров/с., используется кодек H.264, встроена поддержка HDMI. ST5500 оснащен беспроводными интерфейсами - Bluetooth 2.0 и Wi-Fi.

Обе камеры имеют сенсорные дисплеи с фирменным интерфейсом Smart Gesture. В ST5000 - 3,5 дм TFT, а в ST5500 яркий 3,7 дм AMOLED дисплеи. Совместно с датчиком положения технология Smart Gesture упрощает управление камерой и позволяет одним касанием включать разные режимы, дает возможность сфокусировать камеру на объекте съемки, проведя по желаемой области на экране.
Модели ST5500 и ST5000 представлены в трех цветовых оформлениях: черном, сером и оранжевом. Ориентировочная стоимость ST5500 – 12000 руб., начало продаж в апреле, ST500 будет стоить около 9000 руб., в продаже должна появиться уже в феврале.
Вернуться назад